古田县

当前位置: 首页 > 政务公开 > 重点领域信息公开 > 乡村振兴

古委振兴办〔2021〕12号 关于预拨古田县乡村振兴实绩突出村双坑村奖补资金的通知

来源:古田县人民政府 发布时间: 2021-04-27 17:29
加大字体 缩小字体 收藏 取消收藏 分享
黄田镇:

关于《关于黄田镇双坑村马蹄笋集散中心项目(一期)申请资金补助的报告》已收悉。根据《中共福建省委实施乡村振兴战略领导小组办公室关于公布2019年度福建省乡村振兴实绩突出 村名单的通知》(闽委振兴办〔2020〕3号)和《福建省财政厅 中共福建省委实施乡村振兴战略领导小组办公室关于全省乡村振兴试点示范资金筹措使用管理有关工作的通知》(闽财农〔2019〕51号),黄田镇双坑村评选为福建省乡村振兴实绩突出村,奖补资金为400万元。现按照《关于印发<福建省乡村振兴试点示范专项资金管理办法>的通知》(闽财农〔2020〕4号)文件,经研究,同意预拨50%乡村振兴试点示范专项资金(实绩突出村奖补资金)计200万元。请黄田镇抓紧组织项目实施,于2021年完成项目建设、验收、所有奖补资金拨付,并加强资金监管,严格按照(关于印发《古田县乡村振兴试点示范专项资金管理办法》的通知)(古委振兴办2020〕3号)文件规定,成立专账,做好专项资金的公开公示。


                                  中共古田县委实施乡村振兴战略领导小组办公室

                                                        2021年4月27日

附件下载: